Thurday 14 july
Wake Up Stage 2011

PLAYONTAPE (Puglia Sounds Second Wave)
TOBIA LAMARE & THE SELLERS (Puglia Sounds Second Wave)
MOUSTACHE PRAWN (Puglia)
LA FAME DI CAMILLA (It)

Psycho Stage 2011

DA HAND IN THE MIDDLE (Umbria)
SPRAINED COOKIES (Campania)
EAZY SKANKERS (Rototom Reggae Contest)
BOOMDABASH (MTV New Generation)
KRIKKA REGGAE (It)
ALMAMEGRETTA (It)
CINEWAVE: LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
XL FORUM
COMICSWAVE: BUON COMPLEANNO DYLAN DOG!
READING
MOSTRA DYLAN DOG
MOSTRA FOTOGRAFICA
SPAZIO SOCIALE AUTOSUFFICIENTE
MOSTRA WORKSHOP FOTOGRAFIA
 
EELS ON HEELS (Puglia)
EMEL MATHLOUTHI (Tunisia)
OUDADEN (Marocco)
ZINA (It)
SUD SOUND SYSTEM & BAG A RIDDIM BAND (It)
DR JIMMY CLIFF (Jamaica)

 
 

Fruday 15 july

 

DISSIDIO (Calabria)
ZEROFANS (Basilicata)
ANELLI SOLI (Sonicbids Second Chance)
IOSONOUNCANE (it)
 
ALTRE DI B (Emilia Romagna)
FISH IN GOD’S AQUARIUM (Emilia Romagna)
ENRICO ESMA (Piemonte)
FAST ANIMALS AND SLOW KIDS (It)
ARDECORE (It)
PERTURBAZIONE (It)
 
CINEWAVE: FRANKENSTEIN JUNIOR
XL FORUM
MEDWAVE – LA NUOVA ONDA DEL MEDITERRANEO
READING
PUBLIC TALKS
CONCERTO DI OH PETROLEUM
MOSTRA DYLAN DOG
MOSTRA FOTOGRAFICA
SPAZIO SOCIALE AUTOSUFFICIENTE
MOSTRA WORKSHOP FOTOGRAFIA
 
SHIJO X (Abruzzo)
BUD SPENCER BLUES EXPLOSION (It)
THE JOY FORMIDABLE (UK)
KAISER CHIEFS (Uk)
PAOLO NUTINI (Uk)
 
MARCELLO NAPOLETANO + FRAN MELA (I.F.M.)
GIANNI SABATO
SKIZZO
MARCO FARAONE
RALF
 
TETRIXX
[ON]IRIDE (Best EW Challenge Audio/Video 2011)
2D NOIZE (Best EW Challenge DJ 2011)
ANDREA MI
GUIDO NEMOLA
DARIO LOTTI
+ ANIMAL FORMS by Erika Pax (Best EW Challenge VJ 2011)
 

Saturday 16 july

DOUBLE M SOUND (Aspettando Italia Wave)
DLL (Molise)
CONTRADAMERLA (Marche)
ELIZABETH (It)
THE CYBORGS (It)
 
FETISH CALAVERAS (Liguria)
THE WHITE MEGA GIANT (Veneto)
YOKOANO (Lombardia)
KALWEIT AND THE SPOKES
QUINTORIGO (It)
EX-OTAGO (Radio Wave International)
 
CINEWAVE: MIDNIGHT SHORTS
XL FORUM
ALTRO CALCIO E DINTORNI
READING
PREMIAZIONE CONCORSI FOTO-VIDEO
MOSTRA DYLAN DOG
MOSTRA FOTOGRAFICA
SPAZIO SOCIALE AUTOSUFFICIENTE
MOSTRA WORKSHOP FOTOGRAFIA
 
SERGE GAINSBOURG EXPERIENCE (Francia)
THE VENKMANS (Toscana)
LOU REED & BAND “SWEET TOOTH” (USA)
VIVENDO DO ÓCIO (Brasile)
VERDENA (It)

 

Suday 17 July

GIOVANNI LINDO FERRETTI in concerto, A Cuor Contento
POWERAGE (Sardegna)
SPELLBOUND (Valle d’Aosta)
RAHMA (Popolare Network)
EGOKID (It)
 
THE SUPEREGOS (Friuli Venezia Giulia)
THE LITTLE WHITE BUNNY (Trentino Alto Adige)
VENEZIA (Sicilia)
WAINES (It)
CALIBRO 35 (It)
 
CINEWAVE: THE ADDICTION
XL FORUM
IL FUTURO ERA IERI. FASCIO-COMUNISTI E ALTRI RIBELLI
READING
MOSTRA DYLAN DOG
MOSTRA FOTOGRAFICA
SPAZIO SOCIALE AUTOSUFFICIENTE
MOSTRA WORKSHOP FOTOGRAFIA
 
Main Stage 2011  (INGRESSO GRATUITO)
HONEYBIRD & THE BIRDIES (Lazio)
PAOLO BENVEGNÙ (It)
MARTA SUI TUBI (It)
MUSICA NUDA (It) + FAUSTO MESOLELLA (It)
CRISTINA DONÀ (It)
MODENA CITY RAMBLERS (It)
MAU MAU (It)
DANIELE SILVESTRI (It)

 

Info and tickets: